23 июня 2012 на ВВЦ у фонтана «Дружбы народов» при поддержке организаторов фестиваля «FEST EDAkov» был открыт мой первый благотворительный арт-объект — «Морковная стела». Задача гигантского четырехметрового стеклянного овоща — привлечь внимание к отзывчивости нашего, весьма неотзывчивого общества. Многие устали от навязчивой благотворительности — Морковная Стела призвана перевести сбор средств в лёгкий игровой и позитивный формат. Одна сторона Стелы, объемная и яркая, символизирует показную добродетель, другая — прозрачная и плоская — реальный срез добра.
Идея проекта: Любой желающий может поучаствовать в проекте, испытав себя в качестве метателя настоящих моркок в жерло стелы. Броски являются платными, за удачный бросок метатель получает сувенир. Вырученные средства полностью перечисляются на благотворительность.По заполненности этими бесхитростными корнеплодами Морковной стелы можно судить о количестве небезразличных людей, принявших участие в этом несерьезном проекте с серьезными целями.
Перечисления:  Средства, собранные в июне на фестивале «FEST EDAkov» пошли на помощь приюту для бездомных животных «Ласковый друг». Из 6ти делений — сердечек мы добрались до второго :) Что ж, неплохо для начала, ведь даже небольшие средства могут спасити чью-то маленькую жизнь.

«Морковная Стела» — это первый благотворительный арт-объект с постоянной  миссией сбора средств на добрые дела. Мы стараемся помочь всем, кто в этом нуждается: организациям и конкретным людям. Мы отдаем приоритет родителям и опекунам детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.  Мы все устали от просьб о помощи,

Дата создания: июнь 2012.

Размер объекта:  50 х450см.  

Материалы: Оргстекло, металлический каркас, пленка.