1 апреля 2012 творческий конгломерат PIMM, со-основателем и куратором которого я являюсь, объявлявил конкурс на создание работ для очередной серии выставок Современного Позитивного Искусства под общим названием «Генетика раскрепощения».

Свою версию российской национальной идеи миру представит институция искусства. Версия эта заключается ни в чем ином, как в позитиве (в самом широком его понимании), сокрытом в глубине души каждого русского человека и надежно замаскированном внешней замкнутостью, агрессивностью, апатией и глубокой пассивностью. Каждый из нас – тонкая чувственная натура, любящий и добрый человек, обладающий невероятным чувством юмора и самоиронии, человек оптимистичный, мудрый и любознательный, рефлексирующий, надеющийся и верящий в лучшее в любой ситуации. Наш позитив — это сублимация самоиронии, юмора, оптимизма и крепкой безотказной веры в то, что все будет хорошо.

Отчет по итоговой выставке можно посметреть здесь

Я и мои коллеги благодарим проект «Art Preview» и лично Ольгу Резанову за помощь в организации отборочного конкурса, а также Галерею G8 за помощь в организации итоговой выставки.